EP_001

В Москве большинство ДТП приходится на интервал времени с 18:00 до 21:00 часов. Об этом сообщила столичная ГИБДД после соответствующего исследования. В ведомстве отметили, что именно в данное время в столице очень высокая интенсивность движения машин. Также на негативную статистику оказывает влияние плохая видимость пеших участников дорожного движения особенно зимой.

«Именно поэтому в темное время суток пешим участникам дорожного движения так важно использовать световозвращающие элементы», — сообщили в столичной ГИБДД. При этом самое маленькое количество происшествий в Москве зафиксировано с 3.00 до 6.00 часов утра. Всего же за 10 месяцев текущего года в столице произошло 6 тыс. 947 ДТП. Жертвами дорожных аварий стали 283 человека, еще 7 тыс. 900 человек получили ранения разной степени тяжести.

EP_002

Ранее Госавтоинспекция назвала самый опасный день недели для пешеходов в столице России. Согласно статистике, чаще всего подобные дорожные инциденты происходят в Москве по вторникам. В ГИБДД также отметили, что главной причиной дорожных аварий с участием пешеходов является переход дороги в неположенном для этого месте.