wid5_001
Volkswagen ID.5

Из-за проблем с поставками начало продаж Volkswagen ID.5 перенесли на первую неделю мая, хотя новые автомобили должны были попасть к покупателям в начале апреля. Нехватка компонентов, которые поставляются из Украины, сказалась на производстве. Компания Volkswagen не смогла выпустить достаточного количества демонстрационных экземпляров модели, которые должны были попасть в дилерские центры.

wid5_002
Volkswagen ID.5

Напомним, что купе-кроссовер Volkswagen ID.5 был представлен в конце прошлого года. Новинка разделила основные узлы и агрегаты с представленным ранее кроссовером ID.4. Модель ID.5 отличается от последнего «более стильным» купеобразным экстерьером. Кузов получил уменьшенное аэродинамическое сопротивление, что позволило инженерам увеличить запас хода автомобиля.

wid5_003
Volkswagen ID.5

Volkswagen ID.5 будет оборудован разными версиями силовых установок. К примеру, топовая вариация GTX будет оборудована двумя электродвигателями общей мощностью 300 л.с. Эта модификация способна разогнаться с места до 100 км/ч за 6,8 сек. Максимальный запас хода на одном заряде составляет 480 километров.