Genesis G90

Genesis G90 с автопилотом третьего уровня сможет самостоятельно двигаться в условиях, приближенных к идеальным. Если автомобиль потеряет ориентацию в пространстве, система автономного вождения попросит водителя взять управление на себя.

Напомним, внешний вид нового G90 выполнен в фирменном стиле Athletic Elegance. Многие решения перешли от концепт-кара Genesis Concept X не только в экстерьере, но и в салоне. Помимо прочего это касается цветового сочетания (коричневый и черный) и обшитого кожей центрального тоннеля.

Genesis G90

В седане используются двухспицевый руль и два 12,3-дюймовых дисплея: один для цифровой приборной панели, второй для медиасистемы. Встроена аудиосистема Bang & Olufsen с 23 динамиками и выдвижными твитерами. Предусмотрены два панорамных люка с индивидуальным управлением.

G90 стал первой моделью Genesis с ароматической системой. В автомобиле одновременно могут находиться два картриджа, а тип и интенсивность запаха можно контролировать с помощью информационно-развлекательной системы. Доступны ароматы «Пробуждение водителя», «На свежем воздухе» и «Мое любимое место» (подробности о них не раскрываются).

Genesis G90

Передние кресла получили десять воздушных ячеек в спинке и еще две в подушке: их можно надувать или сдувать для создания желаемого рельефа. И спереди, и сзади доступна функция массажа, подогрева и вентиляции. Для пассажиров второго ряда предусмотрен 8-дюймовый сенсорный экран в подлокотнике. Он позволяет регулировать сиденья, климат-контроль, положение штор и освещение.

Среди актуальных технических решений отмечена система распознавания водителя по отпечатку пальца: машина сама подгонит положение кресла, руля, педалей и зеркал под заданные параметры. За акустический комфорт отвечает активное шумоподавление.

Genesis G90

Пока опубликованы характеристики Genesis G90 только для внутреннего корейского рынка: там автомобиль будет продаваться с 3,5-литровым V6 с двойным турбонаддувом (380 л.с. и 530 Нм). Машина оснащена 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом. В базовую комплектацию вошла пневмоподвеска с тремя настройками, включая высокий режим, который поднимает седан на 25 мм. Применяется полноуправляемое шасси: задние колеса поворачиваются на четыре градуса в противофазе передним при небольших скоростях и на два градуса в том же направлении при движении по шоссе.