hyn_001
HYUNDAI IONIQ 6. Фото: hyundai.com

При длине 4 855 мм модель Ioniq 6 имеет расстояние между осями 2 950 мм. Так, колесная база электрокара больше, чем у чем у Hyundai Palisade, а в длину он слегка превосходит модель Santa Fe. Автопроизводитель утверждают, что подобные пропорции позволили организовать просторное внутреннее пространство автомобиля. Добавить объема салону должны и специальные кресла, которые на 30% тоньше базовых.

hyn_004
HYUNDAI IONIQ 6. Фото: hyundai.com

Салон новинки оснащен двумя 12-дюймовыми дисплеями для панели приборов и мультимедийной системы соответственно. Последняя поддерживает функционал Android Auto и Apple CarPlay, а навигация может прокладывать маршруты с учётом электрической специфики. При этом четыре светодиода на руле показывают процент зарядки у Ioniq 6. Среди опций можно отметить амбиентную подсветку с набором особых режимов, акустику Bose из восьми динамиков и ультракомфортные сиденья с режимом релаксации.

hyn_002
HYUNDAI IONIQ 6. Фото: hyundai.com

Для нового Ioniq 6 будет доступно два варианта батарей на 53 и 77,4 кВт*ч. Благодаря 800-вольтовой базе и поддержке зарядного тока до 350 кВт можно подзарядить АКБ с 10 до 80% всего за 18 минут.

hyn_005
HYUNDAI IONIQ 6. Фото: hyundai.com

Hyundai Ioniq 6 получит набор из нескольких одно – и двухмоторных силовых систем, но на данный момент названа информация только самой мощной из них: это 325 л.с. и 605 Нм. Разгон с места до 100 км/ч займет 5,1 секунды, что на 0,1 секунды быстрее самого динамичного Ioniq 5.

hyn_003
HYUNDAI IONIQ 6. Фото: hyundai.com

Кроме того, новинка получит большой список ассистентов для водителя, включая полуавтопилот второго уровня с возможностью автоматических перестроений, дистанционную парковку и ряд технологий для предотвращения столкновений. Сроки старта продаж, спецификации электрокара для отдельных рынков неизвестны.