По данным AutoHome, новый кроссовер FX11 может занять место Atlas нового поколения. Новинка окажется крупнее и получит не только турбированный двигатель, но и гибридную силовую установку. 

Габариты будущей новинки — 4 670х1 900х1 705 миллиметров при длине колёсной базы 2 777 миллиметров. Новый FX11 окажется примерно на 130 мм длиннее Atlas Pro для рынка РФ. Взглянуть на экстерьер новинки можно по ссылке.

Внешность автомобиля выдержана в фирменном стиле Geely под названием Energy Storm. Новинка может похвастать необычной Г-образной оптикой с несколькими сегментами спереди и бумерангоподобными задними фонарями. Внимание притягивает большая решетка радиатора и покатый силуэт с характерными рёбрами на боках. К сожалению, автопроизводитель не опубликовал изображений интерьера автомобиля. 

Автомобиль будет предлагаться с 1,5 и 2,0-литровыми турбомоторами мощностью 181 и 218 л.с. соответственно. В роли трансмиссии будет предлагаться исключительно 7-ступенчатый «робот». Система полного привода пока не упоминается, как и отдача гибридной установки, но, предположительно, её мощность превысит 240 л.с. Продажи модели в Китае должны стартовать в конце текущего года.

Ранее издание Тарантас Ньюс рассказывало о том, что компания GEELY представила в КНР обновленный кроссовер GEELY COOLRAY 2023 года.