К примеру, с наступлением холодов многие владельцы китайских машин начали совмещать работы по плановому техобслуживанию с сезонным шиномонтажом, а также проверкой и зарядкой АКБ, нанесением водоотталкивающего покрытия на стекла, заменой свечей зажигания и обработкой резиновых деталей от примерзания.

Также для стабильной работы силовой установки в зимний период на многих китайских машинах производилась чистка дросселей и промывка топливных форсунок.

Кроме того, одновременно с плановым техобслуживанием, выяснили в «Авилоне», многие клиенты проводили полное обслуживание системы кондиционирования: диагностику, антибактериальную обработку и заправку фреоном. Самое редкое обращениезамена тормозных дисков с колодками и масла в автоматической коробке передач.

Наконец, за обновлением или доустановкой программного обеспечения медиакомплекса и системы «ЭРА-ГЛОНАСС», а также диагностикой подвески в дилерские центры чаще всего приезжали владельцы автомобилей Exeed, а обладатели Changan отметились обращениями по дооснащению дверей доводчиками и проведению внешних тюнинговых работ, чтобы модернизировать кузов.