gel_001
Фото:geely.com

Напомним, что локальная сборка Geely Emgrand 7 New на белорусской площадке «БелДжи» начнется во втором квартале следующего года. Так, он точно войдет в число 33 тыс. машин (из них 27 отправятся на экспорт в нашу страну), запланированных к производству на данной площадке, а значит, с большой долей вероятности, появится и на авторынке РФ.

Сейчас седаны продаются в Белоруссии. В автосалоны Geely в Минске завезли автомобили машины с атмосферным агрегатом объемом 1,5 литра мощностью 114 л.с., который может работать в паре как с 5-скоростной МКПП, так и с вариатором.

gel_003
Фото:geely.com

Официально их стоимость местный офис Geely не раскрывает, но, как сообщает портал Av.by, менеджер без проблем назвал ее при личном общении. Версия с механической коробкой передач оценивается от 45 200 белорусских рублей, а модификация с вариатором – от 54 200 белорусских рублей.

gel_002
Фото:geely.com

Так, в переводе в российские рубли цена Geely Emgrand 7 New варьируется от 1,2 до 1,4 млн рублей. И если бы такой седан в данный момент продавался по этим ценам в РФ, то он однозначно был бы одним из самых дешевых авто в нашей стране.