gac_001
Фото: gac-motor.com

На фото, предоставленных на анонимной основе, удалось запечатлеть как внешний вид, так и интерьер нового GAC GS8. Комментарии пресс-службы российского офиса GAC Motor получить не удалось, но, как сообщил порталу источник, знакомый с планами марки, представительство активно испытывает автомобиль в рамках сертификационных процедур, необходимых для получения ОТТС.

Сроки завершения сертификации пока можно только предполагать, но, если ориентироваться на прошлую подобную практику, старт продаж «второго» GS8 в РФ может состояться либо весной, либо в начале лета.

Напомним, в Поднебесной новый GAC GS8 появился в декабре 2021 года. Сменив поколение, он перешел на новую модульную архитектуру GPMA (Global Platform Modular Architecture) и серьезно увеличился в габаритах. Длина изменилась с 4 836 до 4 980 мм, ширина – с 1 910 до 1 950 мм, а высота – с 1 770 до 1 780 мм, а колесная база – с 2 800 до 2 920 мм.

Проще всего узнать «второй» GS8 по оптике: фонарям с более сложной светодиодной структурой и новым фарам, которые сохранили четыре диодных блока, но каждый из них при этом получил индивидуальную крышку.