aio_001
Фото: aion.com.cn

К примеру, дилер из Новосибирска просит за этот автомобиль 4,2 млн рублей. Во столько он оценил полноприводный Aion LX Plus 80D серебристого цвета, оснащенный двумя электродвигателями с общей отдачей 490 л.с. и АКБ с запасом хода до 600 километров. В столице аналогичный кроссовер продают дороже — за 5,6 млн рублей.

Стоит отметить, что в КНР электрический GAC Aion LX Plus считается новинкой — там он продается с января. По габаритам он схож с Mitsubishi Pajero Sport: 4 835, 1 935, 1 685 в длину, ширину и высоту соответственно. Колесная база – 2 920 мм.

aio_002
Фото: aion.com.cn

Одна из особенностей модели — в наличии полноценного автопилота RoboSense. С помощью комплекса датчиков и радаров, а также трем лазерным дальномерам автомобиль может не только ехать по заданному маршруту, но и самостоятельно перестраиваться на другую полосу, а также правильно определять сигналы светофора и даже разворачиваться.

Кроме того, у авто есть адаптивный круиз-контроль с функцией предупреждения о съезде с полосы движения, подогрев и вентиляция кресел, камера кругового обзора, передние и задние парктроники, панорамный люк, аудиосистема с 10 динамиками от Alpine и обивка интерьера из натуральной кожи Napрa.