gel_001
Фото: global.geely.com

Судя по фотографии, новый Monjaro привезли на одном автовозе с другими, уже представленными на российском рынке моделями. При этом, в отличие от них, Monjaro укрыли непрозрачным транспортировочным чехлом, который закрывает собой все, кроме фирменных литых колес. Опознать новинку, как раз, можно по ним и характерной форме кузова.

gel_002
Фото: global.geely.com

Между тем, сертификацию Geely Monjaro для нашей страны уже прошел. Согласно ОТТС, он приедет к нам только в полноприводной модификации, которая получила бензиновый турбоагрегат объемом 2,0 литра с отдачей 238 л.с. и классическую 8-ступенчатую АКПП Aisin. При этом заправлять эти автомобили придется минимум АИ-95 — под более доступный 92-й двигатель не адаптирован.

gel_003
Фото: global.geely.com

Все кроссоверы будут пятиместными. Ожидается, что в салоне каждый из них будет иметь 12,3-дюймовый экран медиакомплекса, премиальную акустику Bose с 8 либо 10 динамиками и 10-дюймовую цифровую панель приборов. Также новинку должны уже в начальной комплектации оснастить полностью светодиодной оптикой, бесключевым доступом с системой запуска мотора с кнопки и климат-контролем.