term_001
Рендеры Volkswagen Teramont дизайнеров «Колеса.ru»

Напомним, что трехрядный Volkswagen Teramont был представлен в 2016 году в Лос-Анджелесе. Автомобиль построен с использованием наработок концепта CrossBlue. В Америке кроссовер продается под названием Atlas, однако в России и других странах он носит название Teramont.

Недавно компания Volkswagen опубликовала скетчи нового Teramont. Дизайнеры Колеса.ru смогли благодаря этому представить внешность новинки. Изучая полученные изображения можно предположить, что автомобиль обзаведется новой решеткой радиатора и передней светодиодной оптикой. Бамперы получат вертикальные воздухозаборники, но при этом сохранной останется хромированная накладка. 

term_003
Эскиз нового Volkswagen Atlas (Teramont)

Задняя часть сможет похвастать новыми фонарями в центральной части которых появятся светодиодные L-образные элементы. Здесь же хромированная полоска уступит место красной полосе со встроенной светотехникой. Также появятся серебристые патрубки выхлопной системы. 

Интерьер украсит новый руль, обновленная информационно-развлекательная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, а также беспроводной зарядкой для телефона. 

Изменений в моторной гамме не предвидится. Автомобиль будет оснащаться турбовым бензиновым TFSI объемом 2,0-литра, либо же V6 3.6 FSI. 

term_002
Рендеры Volkswagen Teramont дизайнеров «Колеса.ru»

Volkswagen Teramont текущего поколения предлагается в России от 2 949 000 рублей за версию с 2,0-литровым TFSI мощностью 220 л.с. Версия 3.6 FSI с отдачей 249 л.с. стоит от 3 379 000 рублей. В качестве трансмиссии используется 8-ступенчатая АКПП и система полного привода 4Motion.

term_004
Эскиз нового Volkswagen Atlas (Teramont)