Источник: civicxi.com

Если это действительно Honda Civic следующего поколения, то в его облике не осталось ни капли былой агрессии. Автомобиль определено стал длиннее, ниже и лишилась свойственной ему угловатости.

Источник: civicxi.com

Из наиболее заметных изменений — фары другого дизайна (в каждой появилось по квадратному светодиодному блоку) и другие фонари, заходящие на дверь багажника и соединённые тонкой перемычкой.

Уже известно, что производство Honda Civic перенесут из Англии в США, а публичный дебют нового авто состоится весной 2021-го. Модель будет предлагаться в кузовах седан и хэтчбек, а вот от 3-дверки Civic Coupe/Si Coupe, видимо, откажутся — в 2020-м спрос на неё упал до минимума.

Источник: civicxi.com

Что касается моторной линейки Honda Civic, то она по-прежнему будет зависеть от рынка: сейчас его оснащают 1,8-литровым 141-сильным «атмосферником» i-VTEC, 1,6-литровым дизелем i-DTEC мощностью 120 лошадиных сил, а также 1,0- и 1,5-литровыми наддувными бензиновыми агрегатами мощностью 126 и 182 лошадиные силы соответственно.

Источник: civicxi.com

Напомним, что ранее в рамках автосалона в Пекине компания Honda показала свой концептуальный электрический купеобразный кроссовер SUV e. По его стопам должны выпустить позднее серийную версию электрокара. Новинка получила спортивный силуэт, безрамочные двери, защитный обвес по периметру кузова и большой дорожный просвет.