cher_001
Опубликованный снимок интерьера Chery Omoda 5

У такого кроссовера Omoda 5 более минималистично оформлены передняя панель и дефлекторы воздуховодов, планка под которыми глянцевая. Как заметил портал «Китайские автомобили», в Telegram Chery проводит опрос среди россиян, какой вариант им больше по вкусу, и на данный момент большинство (84%) проголосовало за менее маркий, но пока в опросе поучаствовали около 300 человек.

В списке других изменений – подстаканники находятся ближе к сиденьям, другая группировка элементов управления, увеличенная ниша в центральном туннеле и упрощенное оформление дверной карты.

cher_002
Салон кроссовера Chery Omoda 5 для Европы. Фото: Китайские автомобили

Напомним, что производство Chery Omoda 5 было запущено в Китае в феврале 2022 года. На данный момент доступен только один вариант, который оборудован мотором объемом 1,6 литра мощностью 197 л.с. Агрегат работает в паре с 7-скоростным «роботом». Позже модель планируется оснащать ДВС объемом 1,5 литра как у модели Tiggo 7 Pro.

cher_003
Cалон кроссовера Chery Omoda 5 для Китайского рынка

В России кроссовер должен появиться в продаже до конца нынешнего года. Цена новинки на данный момент неизвестна, но, вероятно, она окажется немного дороже Tiggo 7 Pro, стоимость которого начинается от 2 357 900 рублей.