tank_001
Фото: tank.ru

В рамках адаптационных мероприятий Tank 300 получил, например, обогревы зеркал, лобового стекла и форсунок омывателя, а в салоне будут подогреваться не только подушки и спинки сидений, но и руль. Кроме того, интерьер внедорожника оснастили дополнительными физическими кнопками управления, а кузов — усиленной антикоррозийной обработкой.

Автомобиль Tank 300 будет оборудован для российского рынка турбированной силовой установкой объемом 2,0 литра с непосредственным впрыском мощностью 220 л.с. и 380 Нм. ДВС имеет цепной привод ГРМ и способен работать на АИ-92. Работать мотор будет с 8-скоростной АКПП ZF.

tank_003
Фото: tank.ru

В состав коробки передач также входит двухступенчатая раздаточная коробка с электронным управлением: выбирать режим работы полного привода можно с помощью «шайбы»-регулятора в салоне. Начальная комплектация Tank 300 под названием Adventure получит блокировку заднего межколёсного дифференциала, а в более богатой Premium блокировка появится ещё и на передней оси. Кроме того, на Tank 300 можно будет выбирать режим работы ездовой электроники из шести предустановок — стандарт, снег, грязь, песок, камни и горы. Есть и особые внедорожные функции. Среди них, кроме ассистентов спуска и старта на подъёме, присутствуют «внедорожный круиз», функция «прозрачного капота» и возможность «танкового разворота».

tank_002
Фото: tank.ru

Среди отличий «заряженной» комплектации также названы защита КПП, кожа Nappa в салоне (у базовой — искусственная) и восемь направлений электрорегулировок водительского сиденья вместо шести. В исполнении Premium внедорожник получит вентилируемые кресла, премиальную акустическую систему, 220-вольтовую розетку в багажном отсеке и столик для пикника. Среди дополнительных функций безопасности будут шторки и водительские помощники — интеллектуальный круиз-контроль и возможность уклонения от препятствий.