Hyundai Solaris

Китайское подразделение компании Hyundai занимается подготовкой к премьере рестайлинговой версии Verna — бюджетного седана, предлагающегося в РФ под именем Solaris. Модель останется без 1,6-литрового агрегата с отдачей в 123 л.с., преобразится внешне, обзаведется новой мультимедийной системой, а также расширенным набором вспомогательных систем.

Больше всего рестайлинговый седан отличается с кормы: оптика на рестайлинговой модели соединена перемычкой, номерной знак переехал с бампера на крышку багажного отделения, противотуманные фары расположены снизу по центру бампера, появился выраженный фальшь-выхлоп. Новый обвес добавил седану 25 мм длины, но колесная база с рестайлингом не изменилась — те же 2600 мм.

Китайским журналистам удалось узнать, что публичная премьера новой Verna состоится 5 сентября в столице провинции Сычуань, городе Чэнду. Предсерийный седан уже показали местному дилеру, но салон новинки замаскирован, поэтому фотографий изнутри пока нет.

Hyundai Solaris

Топовые комплектации обновленной Verna обзаведутся светодиодными адаптивными фарами, ассистентом контроля полосы, а также системой предотвращения фронтальных столкновений. По слухам, внутри Verna изменится незначительно: отличить обновленный седан можно будет по увеличенному размеру экрана мультимедийки.

Единственным мотором модели для китайского авторынка останется 1,4-литровый 100-сильный «атмосферник». В базе двигатель будет работать совместно с шестиступенчатой «механикой», а классический «автомат» может дополнить или заменить новая бесступенчатая трансмиссия IVT.

Продажи новой Verna в Китае стартуют в последнем квартале. О ценах седана после рестайлинга ничего не говорится, но серьезного удорожания не должно быть. 

Hyundai Solaris