Ford Fiesta ST Performance

Главной доработкой в Ford Fiesta ST Performance Edition является подвеска, получившая особые настройки, которые регулируются амортизаторами и жесткими пружинами Ford Performance Blue, занизив тем самым хэтчбек на 15 мм спереди и 10 мм сзади. Для улучшения работы всех элементов новой подвески разработчики из компании Ford доделывали хот-хэтч на знаменитой трассе Нюрбургринг.

Ford Fiesta ST Performance

Улучшениям подверглась топовая модификация ST, которая получила еще одно не менее важное обновление — передний самоблокирующийся дифференциал Quaife и лонч-контроль, а также светодиодные фары, 18-дюймовые колеса и много других новшеств.

Ford Fiesta ST Performance

В движение Fiesta ST Performance Edition по-прежнему приводится 1,5-литровым 3-цилиндровым турбодвигателем мощностью 200 лошадиных сил и 290 Нм крутящего момента. До первых 100 км/ч хэтчбек способен разгоняться за 6,5 секунды, а максимальная скорость достигает в 232 км/ч.

Ford Fiesta ST Performance Edition выйдет ограниченным тиражом в количестве 600 экземпляров и будет доступен только на авторынке Великобритании по цене около 25 500 фунтов стерлингов (2,16 млн рублей).