Buick Encore GX

На данный, американский бренд класса люкс занят переработкой своих моделей, чтобы лучше удовлетворять потребности покупателей в двух наиболее важных странах – Китае и США. Так, кроссовер Encore в вариации GX, который показали на автосалоне в китайском городе Шанхай, предположительно должен быть выпущен для продажи в Северной Америке.

Buick Encore

В то время как более большая версия субкомпактного кроссовера будет производится в Поднебесной для местного рынка, этого не должно произойти с его американской версией. Текущий Encore по спецификации США – это в основном тот же Opel/Vauxhall Mokka, но с новой маркировкой. Его привозят из Южной Кореи, но на данный момент неясно, откуда будут поставлять новый GX.

Buick Encore

Новая версия модели должна продаваться вместе с нынешней вариацией Encore, а не с новым, представленным в Китае. Также Encore со стандартной колесной базой, показанный несколько дней назад и созданный на новой платформе General Motors (GEM) General Motors не будет продаваться в Штатах.

Растянутый вариант, поставляемый из США, будет находиться выше стандартного Encore и ниже модели Enclave в линейке Buick, а старт продаж намечается на конец этого года.

Buick Encore