Buick Velite 6

Премьера модели с таким именем прошла еще год назад, но в тот раз был показан гибрид, в основу которого частично легли узлы американского лифтбека Chevrolet Volt. Сам же Volt недавно заранее отправили в отставку, а вслед за ним туда же двинулись и его гибридные китайские братья. Таким образом, вовремя появившийся электрический вариант модели Velite 6 фактически занял пропадавшее место среди экологичных автомобилей.

Buick Velite 6

Независимо от того, что разговор ведется о престижном бренде, Buick Velite 6 создан довольно простым. В основе автомобиля платформа от старого Chevrolet Lacetti с характерной задней независимой подвеской McPherson. В движение автомобиль приводится электромотором мощностью 115 л.с. и 255 Нм крутящего момента. А под полом салона спрятана литий-ионная тяговая батарея емкостью всего 35 кВт∙ч, которую можно зарядить от терминала всего за шесть часов.

Buick Velite 6

Одной зарядки автомобилю должно хватать на 301 км пробега по устаревшему циклу NEDC, что означает, что реальный пробег ненамного превысит 200 км. Компания сказала, что максимальная скорость модели составит 150 км/ч.

Также у автомобиля необычный дизайн и багажник объемом 455—1098 литров. В оснащении есть медиасистема с 10-дюймовым экраном, климат-контроль, панорамная крыша, а также базовый набор электронных ассистентов.

Buick Velite 6