Toyota Supra

3 июня начнется прием заказов на новую Toyota Supra пятой генерации, разработанную совместно с компанией BMW. Машину поклонники модели ожидали целых 17 лет. Но некоторые могут быть разочарованы, ведь компания привезет в Россию лишь 22 из 900 автомобилей, которые сойдут с конвейера завода в текущем году.

Toyota Supra

Автомобиль комплектуется 8-ступенчатым автоматом и 3-литровым турбомотором с технологией twin scroll мощностью 340 лошадиных сил и 500 Нм, позволяющим разгоняться до 100 км/ч за 4,3 секунды. Также важной особенностью спорткара является задний самоблокирующийся дифференциал и развесовка по осям в пропорции 50 на 50.

Toyota Supra

Заказать новую Supra можно будет не только у одного из 13 аккредитованных официальных дилеров. Также авто можно будет забронировать онлайн, через сайт представительства Toyota в России, где уже запущен обратный отсчет до начала продаж. Это весьма кстати, если учитывать ограниченность предложения при высоком спросе на автомобиль. Независимо от того, что цены пока не объявлены, спорткары могут распродаться за несколько часов, а времени на поездку к дилеру у желающих купить Toyota Supra просто не будет.

Toyota обещает всем владельцам новой Supra расширенную программу «Помощь на дорогах» и персональный консьерж-сервис.

Toyota Supra