BMW 1-Series

Изначально автолюбители смогут выбирать между 3 дизельными и 2 бензиновыми агрегатами, при этом базовой модификацией станет версия 118i, стоимость которой стартует от отметки в 24 430 фунтов стерлингов. Мощность стандартного 1,5-литрового трехцилиндрового двигателя с турбонаддувом составляет 138 л.с. и 162 Нм крутящего момента.

BMW 1-Series

На разгон от 0 до 100 км/ч хэтчбеку требуется всего 8,5 секунд, а максимальная скорость ограничена отметкой 212 км/ч. Вместе с мотором трудится 6-ступенчатая механическая трансмиссия или новая 7-диапазонная автоматическая коробка передач с двойным сцеплением.

BMW 1-Series

За «заряженную» вариацию M135i xDrive придется заплатить не менее 36 430 фунтов стерлингов. Здесь потребителю предлагается 2,0-литровый четырехцилиндровый агрегат с турбонаддувом с отдачей 302 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Вместе с двигателем будет работать только 8-ступенчатая автоматическая КПП.

BMW 1-Series

Линейка дизельных моторов представлена модификациями 116d, 118d и 120d xDrive объемом от 1,5 до 2,0 литров. Мощность варьируется от 114 до 187 л.с.  Все зависит от версии и степени форсировки. Дизельные агрегаты работают вместе с 8-ступенчатой АКПП.

BMW 1-Series

Самой важной особенностью новой генерации BMW 1-Series стал переход компактной модели на передний привод. В BMW говорят, что, независимо от практически одинаковых габаритов новинки с предшественником, салон хэтчбека явно просторнее и обладает дополнительным пространством для коленей пассажиров заднего ряда, ведь оно выросло на 33 мм.

Покупатели из Великобритании смогут выбирать из трех комплектаций: SE, Sport и M Sport. Модели SE комплектуются матовыми черными решетками, а в отделке Sport появились специальные воздухозаборники и хромированная радиаторная решетка. Версию M Sport можно узнать по аэродинамическому обвесу. Новый BMW 1-Series можно будет заказать уже с 28 мая в Великобритании, тогда как поставки первых товарных автомобилей ожидаются в сентябре этого года.

BMW 1-Series