Renault Clio

Большая часть фотографий были сделаны в рамках особого мероприятия, недавно прошедшего в Португалии. На них можно видеть различные детали модификаций салона Clio 2020 модельного года: Intens и RS Line. Модель также можно будет приобрести в варианте Initiale Paris.

Renault Clio

В основе эволюционного дизайна расположена новая модульная платформа CMF-B, а также новое специально созданное шасси. Renault Clio пятой генерации обещает автовладельцам больший комфорт и маневренность. Автопроизводитель немного улучшил управляемость: передаточное отношение рулевой рейки уменьшилось с 15,2 до 14,4, что упростило управление рулевым колесом и сделало его более отзывчивым, одновременно обеспечив «более надежную обратную связь». Радиус поворота стал меньше с 10,8 до 10,5 метра для городского режима эксплуатации.

Renault Clio

В компании заявили, что новый Clio обладает хорошей устойчивостью в поворотах на высоких скоростях. Для лучшего отклика авто ход педали тормоза был уменьшен.

Новая модульная платформа CMF-B также работает над тем, чтобы повысить эффективность нового Clio, который изначально продавался в гибридном варианте. Новая силовая установка сочетает в себе 1,6-литровый бензиновый мотор нового поколения с двумя электродвигателями, многорежимной коробкой, а также аккумулятором емкостью 1,2 кВт/ч. Точные спецификации Clio E-Tech не были опубликованы.

Renault Clio

В обычном варианте автомобиль оснащается новыми бензиновыми агрегатами с турбонаддувом (1,0 ТСе 100 и 1,3 ТСе 130), а также двумя 1,5-литровыми дизельными двигателями отдачей 65 л.с. и 130 л.с. 

Салон Renault Clio

Среди технических новинок — мультимедийная система Renault Easy Link с 7- и 9,3-дюймовым тачскрином и поддержкой стандартов Android Auto и Apple CarPlay, а также пакет помощников для водителя. Пакет получил название Renault Easy Drive и включает в себя такие функции, как камеру кругового обзора, систему резкого торможения в экстренных ситуациях с функцией обнаружения велосипедистов и пешеходов, а также автономную систему Highway & Traffic Jam Companion Level 2.

Салон Renault Clio