Seat Mii Electric

Компания Seat презентовала свою первую серийную модель с полностью электрической силовой установкой — свежую версию маленького хэтчбека Mii. Новинка работает на таких же основных узлах и моторах, как и недавно представленным Skoda Citigo-e iV.

Seat Mii Electric

Seat Mii Electric приводится в движение электрическим силовым агрегатом мощностью 83 л. с. и 212 Н·м крутящего момента. Двигатель позволяет автомобилю разгоняться от 0 до 50 км/ч за 3,9 секунды. По словам представителей компании, такая динамика очень важна в условиях городского движения. Комплект литий-ионных батарей на 36,8 кВт-ч позволяет проехать без подзарядки до 260 км (по циклу WLTP).

Seat Mii Electric на подзарядке

Внешние отличия Seat Mii Electric заключаются в надписи «Electric» сзади и на боковых сторонах, а также в особых 16-дюймовых алюминиевых дисках. В салоне появилась новая, переработанная приборная панель, подсветка, создающая уют внутри автомобиля, обтянутый кожей руль и переделанный селектор трансмиссии.

Seat Mii Electric на подзарядке

Выпуск Seat Mii Electric стартует в последнем квартале 2019 г., а европейские продажи автомобилей начнутся в 2020 году. Ценник новинки пока держится в секрете, но в Seat отметили, что это будет «один из самых бюджетных электрокаров в мире».

Seat Mii Electric