Honda e

Honda подтвердила, что ее новый электрический автомобиль Honda e впервые выйдет в свет в Великобритании на фестивале скорости в Гудвуде. Новый электрокар, доступный для предзаказа, появится в продаже уже в следующем году.

По словам представителей марки, электромобиль будет на 95% повторять серийную модель. По своей сути, Honda e является серийным воплощение концептуального Urban EV, который показали на автосалоне во Франкфурте в 2017 году. В Honda заявили, что многие из опций этого авто в стандартной комплектации будут и на серийной модели. Так, зеркала будут заменены камерами, которые снижают аэродинамическое сопротивление примерно на 90%. 

Honda e

Камеры будут работать в 2 режимах: нормальный режим и широкий режим с большим углом обзора. Такие режимы уменьшат «мертвые зоны» обзорности на целых 10% в сравнении с зеркалами.

Honda недавно начала заниматься резервированием моделей e. Для бронирования клиенту необходимо внести первичный платеж в размере 800 фунтов стерлингов, чтобы получить «приоритетный статус». Таким покупателям будет предложено оформить полноценный заказ до конца 2019 года. Ценник на Honda e пока не озвучен.

Honda e

В компании скрывают любую информацию о технических способностях модели, но ранее стало известно, что мощность электрической силовой установки машины составит более 98 л.с.

По словам представителей компании, в Великобритании более 6500 человек решили заказать новинку. Стоимость пока не определена, но модель предварительно оценили в 35 тыс. фунтов стерлингов, что является 2,9 млн рублей.

Honda e