Aston Martin DBX

Британская марка обещает показать DBX к концу 2019 года, вероятно, на автосалоне в Лос-Анджелесе, который пройдет во второй половине ноября. Все же есть вероятность, что компания захочет презентовать свой новый внедорожник на особом мероприятии.

Aston Martin DBX

Это первая модель, которая будет построена на новом заводе в Сент-Атане, Уэльс. Это предприятие будет единственным местом производства для DBX, полное производство автомобиля стартует в первой половине 2020 года.

Aston Martin DBX

На данный момент в Сент-Атане уже имеется 200 рабочих мест. Это число будет увеличено до 550, плюс около 3000 сотрудников должны быть задействованы в цепочке поставок, а также на местных предприятиях. На производственной площадке, кроме внедорожников, будут собираться электромобили Rapid E, а к 2021 году в Уэльсе будет производиться богатая и дорогая Lagonda с нулевым уровнем выбросов.

Aston Martin DBX

Изначально Aston Martin DBX будет приводиться в движение 4-литровым V8 AMG Twin-Turbo, но возможно, что собственный V12 Aston Martin появится в линейке позже. Также в скором времени должен появиться и экономичный гибридный вариант, с программным обеспечением Mercedes.

Aston Martin DBX

Большое количество шпионских фото, на которых видны прототипы, показали, что салон и оснащение будут схожими с Mercedes. В отличие от двухдверного концепта, презентованного в 2015 году, готовая к производству модель будет обладать более традиционной компоновкой с задними дверями.

Aston Martin DBX