vaz_2102_001
Фото: mymsk.online

Здесь водители на машинах небольшой мощности могут практиковаться в искусстве парного дрифта, а в финале посоревноваться с более мощными автомобилями. Для оправдания названия трассы, дороги периодически поливали водой, пишет портал «Моя Москва Онлайн».

vaz_2102_002
Фото: mymsk.online

Самыми запоминающими машинами на этом треке стали две черные жигули ВАЗ-2102. Пилоты Кирилл и Владимир участвовали в парном дрифте и периодически ремонтировали свои авто, у которых одновременно вышли из строя КПП.

vaz_2102_003
Фото: mymsk.online

Пилоты увлекаются дрифтом уже много лет и планомерно строят свои транспортные средства. «Двойка» Владимира Мазаева получила уже третью конфигурацию, стоимость которой вышла в 1 млн рублей.

vaz_2102_004
Фото: mymsk.online

«Мокрые заезды» проходили весь день. До 17 часов на площадке проходили условные квалификационные заезды. После чего судьи отобрали восемь пилотов из числа «жигулистов» и менее опытных участников, которые встали в пару с пилотами на более мощных автомобилях. После чего в соревновании из 16 машин выбирали победителей.

vaz_2102_005
Фото: mymsk.online

По итогу первого дня этих соревнований две черные «двойки-двойники» в мокрых заездах встретились с более мощными импортными машинами и показали неплохой результат. Владимир Мазаев выбыл из гонки в ТОП-8, а Кирилл одержал победу.