Volkswagen Tarok

Прототип под именем Tarok дебютировал в ноябре 2018 года на автосалоне в Сан-Паулу. Изначально компания сообщила, что он обязательно перевоплотится в серийный вариант, а его главным авторынком станет Бразилия. 

Также во время дебюта Tarok, в Volkswagen поведали, что серийный пикап не должен сильно отличаться от своего предвестника. Но издание Autos Segredos утверждает, что экстерьер все же будет иной. В частности, конвейерная версия обзаведется иными фарами, переработанными бамперами и задними фонарями. 

Volkswagen Amarok

Пикап в основе своей будет иметь платформу MQB, его длина составит 4900 мм, грузоподъемность будет иметь около тонны. У концептуальной машины длина грузовой платформы - 1206 мм, при сложенном втором ряде кресел и отброшенной нижней части стенки кабины этот показатель увеличивается до 1861 мм. 

По ожиданиям, новинка будет приводиться в движение бензиновым двигателем 1.4 TSI (150 л.с.), работающим в дуэте с шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом 4Motion. Дизельный вариант тоже должен быть – это двухлитровый TDI с отдачей 150 лошадиных сил.

В бразильской гамме Volkswagen новая модель должна расположиться между простеньким грузовичком Saveiro и пикапом Amarok. Первый в Латинской Америке сегодня стоит от 50 540 реалов (около 850 000 рублей по актуальному курсу), второй обойдется минимум в 117 990 реалов (примерно 1 985 000 рублей). 

Volkswagen Amarok