Издание Automobile Magazine, убеждено, что электрический кроссовер Bugatti будет создан совместно с немецкой инжиниринговой фирмой Edag, а его постройка будет за Magna Steyr. При этом с помощью Porsche, которая владеет 10 % акций Rimac, французы хотят получить доступ к 1900-сильной силовой установке.

Возможно, речь идет об установке, которая используется на Rimac C_Two и Pininfarina Battista: четыре электродвигателя суммарной отдачей около 1900 л.с. и 2300 Нм крутящего момента, а также тяговая батарея емкостью 120 киловатт-часов. Может быть, что для Bugatti она будет оптимизирована и получит особые настройки. В любом случае компания планирует продать 600 кроссоверов за один год по цене от 850 тысяч долларов (55,3 миллиона рублей).

Ранее слухи говорили, что в линейке Bugatti не будет вседорожника, а второй моделью станет электрический суперкар. Новинка должна была бы стать более бюджетной альтернативой Chiron, предназначенной для ежедневных поездок. 

Сейчас Bugatti выводит на рынок фактически одну модель — гиперкар Chiron. Все авто собирают вручную на заводе бренда во французском Мольсайме, и за два года общий тираж составил 200 экземпляров.