McLaren Speedster

Компания McLaren подтвердила планы о расширении линейки Ultimate Series за счет нового двухместного спидстера. Всего будет выпущено 399 экземпляров новинки, ценник которых пока не озвучивается. Известно, что стоимость на спидстер будет находится в ценовой категории между Senna (750 тыс. фунтов стерлингов) и Speedtail (2,1 млн фунтов стерлингов).

Двухдверный автомобиль с открытым кокпитом и приземистым силуэтом будет частью топовой линейки Ultimate Series, где уже прекрасно себя ощущают модели McLaren Senna и Speedtail. Суперкар должен обеспечить своему владельцу «волнующее удовольствие от вождения», а его экстерьер представит фирменную стилистику британского бренда в более эстетическом ключе.

McLaren Speedster

В основе нового автомобиля от McLaren лежит композитная архитектура. Такое решение позволило инженерам компании снизить вес максимально сильно. В McLaren подтвердили, что машина будет приводиться в движение V8 с двумя турбонагнетателями. Такой же мотор на Senna выдает 800 л.с. мощности и 800 Нм крутящего момента.

На данный момент известно, что спидстер покажут в 2020 году. В планах выпустить всего 399 модели. Заявки от потенциальных покупателей станут принимать на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич уже в этот уикенд.