Nissan Juke

В основу нового Juke легла абсолютно новая платформа CMF-B от Renault-Nissan-Mitsubishi, которую ранее уже применили на кроссовере Renault Captur и хэтчбеке Clio. Благодаря этой платформе кроссовер серьезно прибавил в размерах: длина выросла на 85 мм (до 4210 мм), ширина – на 85 мм (до 1800 мм), а высота ради аэродинамики, наоборот, уменьшилась на 30 мм (до 1595 мм).

Nissan Juke

Столь существенный рост габаритов не мог не сказаться на салоне – он стал просторнее. Свободное место для коленей задних пассажиров увеличилось практически на 6 см (58 мм), а объем багажника увеличился с прежних 354-х до 422 литров. Ну, и самое важное: став еще больше и массивнее, Juke стал легче на целых 23 кг.

Nissan Juke

В плане экстерьера новый Juke сохранил некоторые черты предшественника: «двухэтажную» светотехнику, где, как и ранее, остались круглые фонари головного света и дневные ходовые огни. Последние, правда, все же поменялись: они стали уже, а галогеновая «начинка» сменилась на светодиодную.

Салон Nissan Juke

Салон автомобиля последовал примеру внешнего вида и тоже заметно эволюционировал. Изменились кресла (они стали удобнее) и панель приборов, появилось новое четырехспицевое рулевое колесо, а дисплей мультимедии переместился еще выше – теперь он будто бы летает над торпедо, располагаясь прямо над центральными воздуховодами.

Была обновлена и начинка. Со сменой поколений модель обзавелась фирменным комплексом систем полуавтоматического управления ProPilot с функцией удержания машины в занимаемой полосе и активным экстренным торможением. Также в списке оборудования кроссовера появилась последняя версия информационно-развлекательного комплекса NissanConnect, с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Салон Nissan Juke

При начале продаж новый Nissan Juke предложат в Европе с неизменной 1,0-литровой бензиновой «турботройкой» с отдачей 117 л.с., которая трудится в паре с шестиступенчатой «механикой» или с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. В дальнейшем моторная гамма кроссовера может пополниться более мощным агрегатом 1,5 литра и «заряженной» вариацией от «ниссановского» спорт-подразделения Nismo.

Серийное производство нового Nissan Juke наладят на предприятии в британском Сандерленде. Европейские продажи новинки стартуют в конце ноября 2019 года.

Салон Nissan Juke