Chery Tiggo 2

Стоит напомнить о дефиците компактных Tiggo 2 информация всплыла еще весной текущего года. Тогда в ответ на жалобы автолюбителей в компании пообещали поставить новые машины 2019 года выпуска в июле. Но машины так и не появиись ни в июле, ни в августе.

Chery Tiggo 2

Объемы реализации модели планомерно упали. Так, в мае российский офис Chery отчитался перед Ассоциацией европейского бизнеса об 11 проданных кроссоверах, в июне — о 14. По итогу, заканчиваются даже дилерские запасы модели. 

«Китайские автомобили» со ссылкой на руководителя пресс-службы «Чери Автомобили Рус» Евгению Никитену-Кацарскую сообщают, что в 2020 году стоит ожидать обновление машины. До этого момента фокус на продажах будет на кроссоверах Tiggo 7 и Tiggo 4.

Салон Chery Tiggo 2

Можно сделать вывод, что в нынешнем году новый Chery Tiggo 2 не появится. Более того, если машина пройдет рестайлинг, компании придется заново проводить сертификацию для российского авторынка, что потребует дополнительного времени.

Chery Tiggo 2

Стоит напомнить, что в настоящее время дилеры заняты распродажей складских запасов Chery Tiggo 2 с 1,5-литровым силовым агрегатом, выдающим 106 л.с. и 5-ступенчатой механической или автоматической трансмиссиями. Ценник автомобиля стартует с 673 тыс.

Chery Tiggo 2