Ravon Nexia R3

По словам собеседника «Известий», все авто будут созданы на новой модульной платформе концерна General Motors (с ним Ravon до сих пор сотрудничает). Вероятно, речь идет о глобальной основе GEM (Global Emerging Markets), на которой ранее были построены представители семейства Chevrolet Onix и кроссовер Chevrolet Tracker последних генераций для автомобильных рынков Китая и Южной Америки.

Тем временем, реализация транспортных средств Ravon в России уже началась. По словам гендиректора «УзАвтоцентра» Сарвара Кадырова, все три модели – R2 (Chevrolet Spark), Nexia R3 (Chevrolet Aveo) и R4 (Chevrolet Cobalt) направятся в Россию по двум логистическим линиям: R2 и R4 из Узбекистана, а Nexia R3 – из Казахстана. Склады для машин и запчастей Ravon созданы в Подмосковье и Стерлитамаке.

  Ravon R4 2019

До конца 2019 года узбекский бренд собирается привезти в РФ 11 тысяч автомобилей, 7-8 тысяч из которых будут реализованы до 31 декабря. Цель на 2020 год — занять 2% российского авторынка, то есть продать примерно 34 тысячи моделей. Переговоры по локализации автомобилей Ravon в России уже ведутся.

Стоит напомнить, что в конце августа компания «УзАвтоМоторс СНГ» заявила о возобновлении поставок машин Ravon в Россию. Узбекская компания вернулась на российский автомобильный рынок с тремя моделями: хэтчбеком R2 и двумя седанами – Nexia R3 и R4. Самым бюджетным оказался хэтч R2, его стоимость начинается от 646 000 рублей. Седаны Nexia R3 и R4 оценены минимум в 670 000 и 678 000 рублей соответственно.

  Ravon R4 2019