Land Rover Defender

Мировой дебют нового Land Rover Defender прошел 10 сентября на международном автосалоне во Франкфурте. Преемник знаменитой модели, выпускавшийся около 70 лет, потерял традиционную рамную конструкцию и механическую коробку передач.

Внедорожник создан на новой платформе D7x, которая разработана на базе улучшенного алюминиевого монокока с усиленными подрамниками, а также полностью независимой подвеской. Привод, как и ранее, остался постоянным полным, а дорожный просвет был доведен до 291 миллиметра.

Land Rover Defender

Первым авторынком нового Defender будет родная Великобритания, где его уже можно приобрести в длиннобазной вариации 110 с ценником от 48 295 до 78 800 фунтов стерлингов (около 3,9-6,4 млн рублей по текущему курсу). Российские расценки на новинку объявят ближе к началу продаж, но уже известно, что автомобиль предложат в пяти вариантах: Standard, S, SE, HSE и Defender X и уникальном исполнении First Edition.

Обновленный Defender обзаведется широкой линейкой бензиновых и дизельных моторов, к которой в 2020 году присоединится вариант с подзаряжаемой гибридной установкой (PHEV). В первое время модель можно будет купить с двумя дизельными «четверками» с отдачей 200 и 240 лошадиных сил с двойным турбонаддувом, бензиновым двигателем на 300 лошадиных сил и шестицилиндровый агрегат с технологией мягкого гибрида. Все моторы будут трудиться в связке с 8-ступенчатым «автоматом» ZF и двухступенчатой раздаточной коробкой.

Land Rover Defender