Suzuki концепт-трансформер

Внешне машина отсылает к эпохе 60-70-х годов, когда в Японии были востребованы квадратные городские малолитражки. Чтобы поддержать ретро-стиль на передних крыльях установлены зеркала заднего вида, но в данном случае это камеры.

В исходной вариации транспортное средство являет собой двухдверное купе с еще двумя «полудверями», установленными в задней части и открываются против хода, чтобы задним пассажирам было удобнее попадать внутрь. 

Suzuki концепт-трансформер

Интерьер также исполнен в довольно минималистичном стиле: он оформлен в кофейно-серые цвета, а на центральной консоли поместили только несколько переключателей. Зато на передней панели есть три тачскрина. Однако их можно убрать деревянной панелью, чтобы на виду осталась лишь «приборка» и небольшой информационный экран.

Suzuki концепт-трансформер

Что прячется под капотом авто неизвестно — представители японской марки сообщили только, что это будет подзаряжаемый гибрид, укомплектованной системой полного привода. Официальный дебют состоится в рамках мотор-шоу в Токио, который откроется для прессы 20 октября.