Как поведал сотрудник предприятия корпоративной газете «Волжский автостроитель», которую цитирует «Лада.онлайн», весь процесс состоит из нескольких этапов. Сначала кузов машины моют и обезжиривают растворами из щелочи, а затем отправляют в камеру с фосфатным туманом, чтобы повысить жесткость и износостойкость.

В финале подготовки кузов опускают в ванны с катафорезным грунтом. При помощи электролитической реакции защитный слой проходит процесс закрепления на металлической поверхности. Через несколько сессий подготовленный кузов отправляется в покрасочный цех.

Весь процесс доведен до автоматизма, но на линии все равно постоянно присутствует сотрудник предприятия. Он следит за тем, чтобы все технологические жидкости подавались вовремя, давление в системах поддерживалось на нужном уровне, а челноки-транспортеры трудились без сбоев.

Lada 4x4, которая раньше именовалась «Нива», выпускается с 1977 года без каких-либо радикальных модернизаций. Внедорожник можно приобрести в трех- и пятидвером исполнении, его ценник стартует от 440 тысяч рублей. Цены на топовый вариант Bronto начинаются от 624 000 рублей.