Dodge Charger Jeep Grand Cherokee Trackhawk

Американская компания SpeedKore Performance Group, которая известна своим карбоновым рестомодом Charger версии 1970 года, покажет в этом году на тюнинг-выставке SEMA полноприводный Dodge Charger SRT Hellcat Widebody. Седан укомплектуют силовым агрегатом на базе демоновского компрессорного 6.2 V8, производительность которого, по слухам, превысит 1000 л.с.

Данных о проекте почти не имеется. Основой шоу-кара будет Dodge Charger SRT Hellcat Widebody; под его капотом появится «восьмерка» на основе блока HEMI Demon, но с двумя турбонагнетателями вместо компрессора. По слухам, мощность мотора превысит 1000 лошадиных сил, что неудивительно, ведь в портфолио SpeedKore имеется схожий двигатель, который выдает 1419 сил.

Dodge Charger Jeep Grand Cherokee Trackhawk

Автомобиль наградят не только мощным агрегатом, но и полным приводом. Возможно, трансмиссию возьмут у Jeep Grand Cherokee Trackhawk: система Quadra-Trac без понижающего ряда в нормальных условиях переводит назад 60 % тяги, а в режиме Track — 70 %. Стандартный седан тоже можно приобрести с полным приводом, но он доступен только в вариации SXT с V6 3.6 Pentastar.

Dodge Charger Jeep Grand Cherokee Trackhawk

Прошлогодний SEMA-проект SpeedKore внешне схож с Dodge Charger образца 1970. На самом деле машина построена вокруг индивидуально спроектированной рамы с кузовными панелями из углепластика и укомплектован компрессорным мотором от экстремального Challenger SRT Demon, разогнанного до 979 лошадиных сил.

Dodge Charger Jeep Grand Cherokee Trackhawk