Rolls-Royce Phantom Tranquillity

Rolls-Royce презентовал в Москве особый Phantom Tranquillity — всего в мире сделали 25 моделей этой серии, и только один предлагается у нас. Цены на Tranquillity начинают с отметки 60 млн руб., но ценник может значительно изменится в результате дополнительной персонализации. 

Rolls-Royce Phantom Tranquillity

Создатели Phantom Tranquillity питали вдохновение прогрессивными технологиями британских ракет Skylark. Композиция создана из светоотражающей нержавеющей стали, 24-каратного золота и космического алюминия. Тема космического пространства раскрыта и в особых деталях салона Phantom Tranquillity. Фрагмент метеорита Муонионалуста, обнаруженного в 1906 г. в Швеции, вставлен в контроллер регулировки громкости, на нем вырезаны координаты, а также дата открытия данной находки, а края отделаны золотом.

Rolls-Royce Phantom Tranquillity

Выбор цветовой гаммы внутреннего убранства — отсылка к светлой и темной стороне Луны: кожаный салон Phantom можно было приобрести в белом оттенке Arctic White или сером Selby Grey. 

Как в светлой, так и в темной вариациях динамики акустической системы Bespoke Audio покрыты золотом, отсылая к космическим аппаратам NASA «Вояджер», которые были запущены в 1977 г.

Rolls-Royce Phantom Tranquillity

Техническая составляющая авто не изменилась. Rolls-Royce Phantom Tranquillity оснащается тем же 6,75-литровым мотором V12 с двумя турбинами, выдающими 571 л. с. и 900 Н·м крутящего момента. Силовой агрегат трудится в тандеме с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF.

Rolls-Royce Phantom Tranquillity