Range Rover 2019

Британский концерн Jaguar Land Rover занимается подготовкой совершенно нового варианта внедорожника Range Rover. По информации AutoExpress, новинка в модном кузове купе-кроссовер обзаведется приставкой Crossover в названии, а официально появится она не ранее 2021 года.

По ожиданиям машина будет основана на той же модульной платформе MLA, что и внедорожник пятой генерации. В моторную гамму будут включены те же моторы: традиционный ДВС, мягкий гибрид с 48-вольтовым стартер-генератором, а также подзаряжаемая от бытовой электросети гибридная вариация.

Jaguar Land Rover Range Rover 2021

Помимо этого, авто получит совершенно электрическую модификацию с двумя электродвигателями, установленными на каждой оси. Из-за более удобных размеров паркетнику не достанется аккумулятор емкостью 100 кВтч, который будет установлен на старший Range Rover. Но все-таки мы знаем, что за счет более низкой снаряженной массы новый автомобиль сможет проходить на одном заряде батареи до 480 км.

Внешне же новый автомобиль от вседорожника без приставки Crossover будет выделять более низкий силуэт с ниспадающей линией крыши, довольно “заваленным” лобовым стеклом, небольшой радиаторной решеткой и узкими светодиодными фарами.

Range Rover 2018